В Улан-Удэ состоятся соревнования роботов

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, сегодня 11 марта, c 9:30 до 16:00 в ТЦ «Capital mall» состоится III Национальный турнир по робототехнике и изобретательному творчеству «БУЛАТ»

Целью мероприятия является развитие интереса у учащихся к научно-техническому творчеству, выявление, обучение, отбор и дальнейшее сопровождение талантливой молодежи – будущих инженерно-технических кадров для современных отраслей народного хозяйства; развитие робототехнических систем, которые могут найти практическое применение в краткосрочной перспективе; развитие практических навыков при обучении основам робототехники; создание условий для развития и реализации творческого, познавательного и изобретательского потенциала обучающихся. 

Состязания роботов проходят в двух возрастных группах: младшая – учащиеся до 12 лет включительно; старшая – учащиеся от 12 до 17 лет включительно. К участию в соревнованиях допускаются команды, использующие для изучения робототехники конструкторы Lego Mindstorms NXT, EV3. Количество участников на одно состязание — до 2-х человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector