В Улан-Удэ задержали банду грабителей и угонщиков (ВИДЕО)

В Улан-Удэ задержали банду грабителей и угонщиков (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ пресечена деятельность преступной группы, совершившей серию грабежей, угонов и краж. 6 марта предполагаемые преступники были задержаны с поличным при совершении угона автомашины. 

Группа состояла из двух улан-удэнцев и двух жителей районов республики, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В настоящий момент установлена причастность членов группы к совершению шести разбойных нападений, двух грабежей, четырех угонов и восьми краж из частных домовладений. 

Отметим, что нередко совершению преступлений способствовала беспечность владельцев имущества. Так, три угона автотранспорта были совершены возле торговых центров. Владельцы не заглушали двигатели и оставляли незапертыми двери автомашин. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы. Ведется проверка на причастность предполагаемых преступников — молодых людей в возрасте от 18 до 33 лет — к совершению аналогичных преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector