В Бурятии отметят 80-летие Владимира Саганова

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, к юбилею Владимира Саганова в республике пройдут торжественные мероприятия.  Выдающемуся политическому и общественному деятелю Владимиру Бизьяевичу Саганову в этом году исполнилось бы 80 лет.

10 марта в рамках юбилейных мероприятий пройдут торжественное собрание общественности, презентация книги, научно-практическая конференция, выставка. Так, в этот день в 10 часов состоится торжественное открытие бюста В.Б. Саганова в городе Улан-Удэ по улице Ранжурова, дом 1. 

Проведение научно-практической конференции планируется в формате круглого стола «В.Б. Саганов — видный политический и общественный деятель». Начало в 11 часов. На конференции выступят с докладами директор Центра монголоведных исследований Бурятского государственного университета Ардан Ангархаев, декан исторического факультета БГУ Виктория Номогоева, земляки и коллеги Владимира Бизьяевича. 

Также в рамках мероприятия состоится презентация книги «Политические и экономические перемены: национальные и индивидуальные. Владимир Саганов: Претворенные и неосуществленные». 

Открытие выставки и собрание общественности пройдут в Бурятском академическом театре драмы им. Хоца Намсараева. Начало в 16 часов. 

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 80-летия со дня рождения Владимира Саганова, состоятся и в Тункинском районе. На малой родине видного политического и общественного деятеля в селе Харбяты планируется открытие музея имени В.Б. Саганова. В селе Кырен 7 марта пройдут творческие встречи, вечер воспоминаний о выдающемся земляке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector