В Улан-Удэ запретили праздновать выпускные в ресторанах

tUday.ru

Как сообщает Тивиком, Комитет по образованию Улан-Удэ издал приказ о запрете проведения выпускных вечеров в ресторанах и кафе в этому году. Цель мероприятия — оградить родителей от непомерных трат, а учеников от алкоголя, разрешенного к употреблению с 21 года. Следить за исполнением решения будут обязаны директора самих школ, При этом, учителям запретили принимать дорогие подарки.

— С осени у нас начались обращения о том, что родители пытаются начать организовывать выпускные вечера в ресторанах кафе, и что для этого собираются большие деньги. Вплоть до 15 тысяч рублей на одного человека. Это, я считаю, ненормальное явление — отметила начальник отдела общего образования Комитета по образованию Улан-Удэ Дулма Балдарова.

Руководство комитета по образованию Улан-Удэ, готовит письмо в комитет по потребительскому рынку, с просьбой обязать руководителей общепита не принимать заявки на выпускные вечера. В этом году назначен единый день выпускных вечеров — 24 июня. Родители и преподаватели, так же как и сами инициаторы приказа, надеются, что нынешние выпускные, будут гораздо ярче и интереснее, а главное безопаснее.

Отметим, летний период считается у городских предприятий общественного питания «низким» сезоном. Лишение еще одного источника дохода усугубит кризисные явления в отрасли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector