В Улан-Удэ вновь со стены новостройки «Приус» падали кирпичи

tUday.ru

В Улан-Удэ вновь со стены новостройки "Приус" падали кирпичи

В Улан-Удэ возможно вновь сыпятся кирпичи со стен новостроек. Как сообщил пользователь tUday.ru, первые «исчезновения кирпичей» с угла дома по адресу ул. Сахяновой 23 (новстройка на «ТСК») произошли вечером 25 февраля. Утром 26 февраля ситуация усугубилась — площадь возросла между этажами. 

Днем специалисты начали заделывать «дыру» с использованием альпинистского снаряжения. На сегодняшний вечер часть стены все еще остается неремонтированной. Как отметил источник, это не первый случай в этом доме.

Застройщиком дома является компания «Приус», о чем свидетельствует большая рекламная конструкция на крыше «пострадавшей» новостройки.

Как сообщили tUday.ru в компании, никаких жалоб и заявок по поводу обрушения кирпичей к ним не поступало. Компания оперативно реагирует на подобные случае и устраняет. Прокомментировать кем производился сегодняшний ремонт в компании затруднились.

Отметим, по словам представителя «Приус», дом находится на обслуживании у УК «Теплоком Плюс».

В апреле 2015 года, Ариг Ус уже сообщал о падении кирпичей в доме этого же застройщика в поселке Восточном. Тогда застройщик мотивировал проводимые работы жалобами жильцов на холод. Компания «самостоятельно демонтировала» кладку и исправляла недочеты в строительстве.

По всей видимости, судя по фотографиям, строители «забыли» заложить утеплитель между облицовочным кирпичом и стеной дома.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector