В Бурятии вручены госпремии ученым

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын вручил государственные премии в области науки и техники, образования. 

В номинации «Естественные и технические науки» премия присуждена доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой «Сопротивление материалов» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Любови Бохоевой за работу по созданию адекватной системы контроля качества изделий авиационной техники, реализованной в научно-производственной лаборатории «Надежность, прочность изделий и конструкций». 

В номинации «Гуманитарные науки» госпремия присуждена доктору исторических наук, профессору отдела истории и культуры Центральной Азии Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук Ширапу Чимитдоржиеву за серийное научно-популярное издание «Выдающиеся бурятские деятели». 

Государственную премию в области образования Глава Республики Бурятия вручил доктору педагогических наук, учителю математики средней общеобразовательной школы № 60 Владимиру Цыренову за монографию «Социокультурная интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в современных условиях».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector