В Улан-Удэ хозяйку частного садика где были заперты дети оштрафовали на 500 рублей

В Улан-Удэ хозяйку частного садика где были заперты дети оштрафовали на 500 рублей

Напомним, 18 декабря в Улан-Удэ дети оказались заперты в одном из частных детских садов на Толстого. Освобождать их пришлось при помощи полиции и МЧС. Воспитатель детского сада спала на кровати.

Прокуратурой Советского района Улан-Удэ по итогам публикаций в СМИ, выявила только факт осуществления Гармаевой предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Установлено, что Гармаева с 2009 года осуществляла предпринимательскую деятельность, связанную с присмотром и уходом за детьми, до 11.01.2013 года состояла на учете в налоговом органе. Однако до 15.12.2015 года включительно Гармаева продолжала на регулярной основе осуществлять присмотр и уход за малолетними детьми за плату. 

В связи с указанным нарушением суд, по инициативе прокурора района привлек Гармаеву к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector