В Северомуйске в Бурятии остаются без отопления 14 домов

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, на 23:00 1 февраля в поселке Северомуйск проводятся работы по устранению обнаруженных порывов на теплосетях, за сутки устранено 9 порывов на внутренних теплосетях и 4 порыва на магистральных теплосетях. Продолжается работа по восстановлению теплоснабжения отключенных домов, всего за сутки подключено к теплоснабжению 4 дома. Остаток — 14. 

К аварийно-восстановительным работам привлечено 6 бригад в количестве 27 человек, за сутки группировка увеличина на 10 человек, за счет местного населения. В населенном пункте осуществляется поквартирний обход жилых домов и социально-значимых объектов, с целью мониторинга температурного режима. 

Отметим, специалистами МУП «Водоканал» прибором «Корреляционный течеискатель» продолжается обследование магистральных и сетевых линий, идущих от котельных.

Жителям поселка доводится информация о пунктах временного размещения, которые подготовлены на базах детского сада «Сказка», врачебной амбулатории и спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Также по заявке жителей поселка осуществляется подвоз питьевой воды. 

Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, в   Северомуйске продолжает работу оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и межведомственная рабочая группа Правительства Республики Бурятия, под руководством заместителя Министра строительства и модернизации ЖКХ Сергея Банникова. Всего для ликвидации последствий нарушения теплоснабжения привлечено 88 человек, 11 единиц техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector