В Улан-Удэ запущен сайт Общественного контроля

В Улан-Удэ запущен сайт Общественного контроля

Напомним, tUday.ru сообщал о планах молодого политика Бурятии Ксении Плехановой, создать собственный социальный проект «Общественный контроль», который будет направлен на проверку и соблюдение необходимых нормативных требований к работе подрядных строительных организаций, осуществляющих капитальный ремонт многоквартирных домов и работы Регионального Фонда содействия капитальному ремонту. 

Как сообщила руководитель движения, 30 января запущен сайт Общественныйконтроль.рф, который позволит подать заявку на «расследование» Вашего случая в сфере ЖКХ специалистами «ОК».

 — В последующем «Общественный контроль» можно будет использовать в других социальных сферах: медицина, потребительская корзина, образование и друге, — отмечает Плеханова. 

Одним из инструментов «Общественного контроля», его вдохновитель видит в распространении нормативно-методических материалов, составленных на основании данных Регионального Фонда капитального ремонта, с информацией по графикам и перечням работ по каждому многоквартирному дому в отдельно взятом муниципалитете на текущий календарный год. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector