В Бурятии колония получала от родственников осужденных подарки

rln.fm

Согласно требованиям Закона «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», Уголовно-исполнительного кодекса РФ, обязанность по обеспечению материально-технической базы, созданию надлежащих материально-бытовых условий для отбывания осужденными наказания, возложена на государство в лице учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Вопреки данным требованиям и общепринятым нормам морали, администрация ФКУ ИК-7, получала от родственников осужденных товарно-материальные ценности, поощряя осужденных материально участвовать в улучшении условий отбывания наказания.

Как показала прокурорская проверка, в администрацией ФКУ ИК-7 практикуется незаконный прием в дар для нужд исправительного учреждения товарно-материальных ценностей от родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

Так в дар от родственников администрацией приняты два комплекта мягкой мебели, тумба под телевизор, ковер, лакокрасочные и другие материалы для текущего ремонта в общежитиях и других помещениях учреждения.

Материалы по фактам незаконного приобретения в дар исправительным учреждением имущества от осужденных и их родственников, направлены в следственные органы для принятия правового решения.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры часть товарно-материальных ценностей возвращена владельцам, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector