«Глобальный ёхор» в Бурятии соберет участников в пятый раз

trafjam.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в 2016 году мероприятие «Глобальный ехор» состоится в пятый раз. В столице Бурятии мероприятие состоится 9 февраля на Театральной площади возле Театра Оперы и Балета.  На площади традиционно будет установлен большой экран, где участники действия смогут увидеть поздравления своих земляков. 

С 16.30 часов начнется небольшая концертная программа, ведущие начнут приглашать горожан, гостей Улан-Удэ принять участие в «Глобальном ехоре». Начало в 17.00 часов. Организаторами мероприятия являются Издательский дом «Буряад Yнэн», Всебурятская ассоциация развития культуры, Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

«Приглашаем всех желающих присоединиться к «Глобальному ехору» 9 февраля. Традиционно в первый день Нового года по лунному календарю народный танец исполнят жители республики, выходцы из этнической Бурятии во многих городах и странах. С каждым годом география новых участников «Глобального ехора» расширяется, в этом году к флешмобу присоединяется и далекая Австралия», — сказала заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РБ — Председатель информационно-аналитического комитета Ирина Смоляк.

Земляки из Владивостока станцуют ехор на берегу Японского моря. Впервые к флешмобу, кроме постоянных участников из России — Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Сахалина, Иркутска, Красноярска и многих других регионов и городов страны, присоединяется Петропавловск-Камчатский. В этом году о своем участии заявили также земляки из Эстонии, Южной Кореи, Китая, США, Бали, Таиланда, Индонезии, Италии, Японии, Великобритании, Канады. Недалеко от испанской Барселоны бурятский народный танец станцуют на местном фестивале вокруг костра. Все участники Глобального ехора традиционно присылают свои видео с поздравлениями и ехором, причем снимают их на фоне местных достопримечательностей. Например, выходцы из Бурятии, живущие во Франции, станцуют ехор у Эйфелевой башни в Париже. А в назначенное время присоединятся к Глобальному ехору, где бы они не находились. 

Видеоролики с ехором и поздравлениями с Сагаалганом принимаются до 4 февраля. Видеосюжеты необходимо разместить на любой файлообменник или в облачное хранилище. Ссылку на скачивание отправить на электронные адреса: unen@mail.ru

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector