Мэрия Улан-Удэ отчиталась о комплектовании детских садов

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, на сегодняшнем брифинге для журналистов, о комплектации в детские сады проинформировала начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию Наталья Цырендашиева. Она сообщила: 

«В прошедшем 2015 году для обеспечения путевками всех детей от 3 до 7 лет Администрацией города, Комитетом по образованию проведена большая работа по созданию дополнительных мест: приобретен детский сад в микрорайоне Исток, проведено обследование всех дошкольных учреждений (а их более 50) на предмет оптимизации площадей для организации образовательной деятельности. 

Большая работа проведена в предшкольных группах. Так, открылись две новые предшкольные группы для детей в возрасте от 5 до 7 лет при школе № 5 (ул. Бонивура, 40). Впервые в межрегиональной практике реализована модель муниципально – частного партнерства (детский сад №111-3 «Дашенька», ул. Ключевская, 90). 

В конце года мы приобрели четыре новых объекта. В настоящее время мы завершаем подготовку к вводу их в эксплуатацию. Штатные расписания уже сформированы. Приобретенные объекты присоединены в Советском районе к ДОУ № 58 «Золушка» (ул. Жанаева, 34), ДОУ № 104 «Зорька» (ул. Автотранспортная, 5), в Железнодорожном районе — ДОУ № 16 «Родничок» (ул. Революции 1905 г., 96а), в Октябрьском районе – ДОУ № 110 «Золушка» (148 мкрн). 

В стадии завершения находятся ремонтные работы в 15 учреждениях. Они будут завершены в максимально короткие сроки. 

Вместе с тем, порядком комплектования предусмотрен перевод остро нуждающихся детей, ранее посещавших данные детские сады, в соседние учреждения. Для этого родителям необходимо обратиться с заявлением к заведующей своего детского сада в часы приема. Прием документов от тех, кто недавно зачислен в дошкольные учреждения, также осуществляется. 

Дополнительно информируем о том, что с 1 января 2016 года перевод детей, стоящих в муниципальной очереди на предоставление места в дошкольном учреждении, из общей очереди в льготную будет осуществляться от даты подачи родителями (законными представителями) заявления о переводе в льготную очередь с приложением документа, подтверждающего основание для предоставления льготы. Данное изменение внесено в Порядок комплектования в июне прошлого года и вступило в силу с 01 января».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector