Глава Бурятии распорядился организовать обучение предпринимательству в школах

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Буряти, Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил минобразования республики реализовать в образовательной системе опыт Мухоршибирского района, где школьники 9-11 классов получают навыки предпринимателя.  При этом в «Школу предпринимательства» нужно привлекать специалистов из других отраслей, чтобы избежать лишних затрат. 

Ранее, во время поездки в район Глава высоко оценил опыт учителей, которые учат детей не бояться быть предпринимателем, и подростки реализовали несколько проектов – от выращивания овощей до пошива. 

«Нужно изучить опыт глубоко и реализовать. Каждый молодой человек должен знать, как создать предприятие, как подготовить бизнес-проект, как заработать первый рубль. Сначала – теория, в 10-11 классе – практика, как открыть и закрыть предприятие», — сказал он. И подчеркнул, что на помощь, для проведения серии лекций, нужно привлечь экономистов из органов власти различных уровней, налоговой службы. «У нас достаточно специалистов, не нужно проводить масштабную переподготовку учителей», — сказал он. 

Кроме того, Глава Бурятии поручил организовать ярмарки, где юные предприниматели могли бы демонстрировать и продавать производимую продукцию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector