В Бурятии девочка спасла брата и сестру из пожара пока пьяные взрослые спали

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в самый разгар новогодней ночи произошел пожар на ферме в десяти километрах от села Шара-Азарга Закаменского района

Сообщение о загорании деревянного дома поступило через пять минут после наступления Нового Года. В момент пожара в доме находились пять человек, в том числе трое малолетних детей. Самая старшая из них, 8-летняя Мэдэгма Цыренова, увидев огонь, пыталась разбудить взрослых – дедушку и дядю.

Однако, мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проснулись не сразу. Тогда ребенок решил спасти своих двоюродных 4-летнюю сестренку и 2-летнего братика. Она вывела их из горящего дома. Дети спрятались в стоге сена и ждали помощи. Позже мужчины проснулись и вышли самостоятельно из дома. 

На тушение пожара прибыла местная добровольная пожарная команда, которая и обнаружила детей и сразу увезла их в деревню к родителям. Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности Закаменского района Тумэн Гунтыпов, причина пожара стала неосторожность при курении одного из мужчин. В настоящее время решается вопрос о награждении девочки за героический поступок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector