В Бурятии за каникулы изъяли почти 160 кг марихуаны

пресс-служба ФСКН по Бурятии

Как сообщает пресс-служба ФСКН по Бурятии, за новогодние праздники сотрудниками Управления изъято более почти 160 кг по двум фактам.

31 декабря в результате трехдневной засады задержаны жители одного из сел Селенгинского района, 1986 и 1969 годов рождения. Оба гражданина являются участниками криминальной среды, один из них ранее был судим за незаконные действия с наркотиками. 

В результате трехдневной засады в труднодоступной местности Селенгинского района наркополицейские обнаружили и изъяли полимерные мешки с упакованным в них наркотическим средством «марихуана». Общий вес изъятого составил 118 килограммов. При этом наркотики были спрятаны в специально оборудованном тайнике, а в момент задержания подозреваемые собирались забрать из него мешки с марихуаной для ее дальнейшей переработки. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия. Также в отношении граждан составлены административные протоколы за употребление наркотиков.

На минувшей неделе сотрудники Мухоршибирского межрайонного отдела изъяли крупную партию наркотиков. Наркотическое средство «марихуана» общей массой 39,9 килограммов хранил 38-летний житель села Бичура. Мужчина состоит на учете в Республиканском наркологическом диспансере, ранее уже был судим за незаконные действия с наркотиками и привлекался к административной ответственности за их употребление. 

Пять полимерных мешков с марихуаной были обнаружены и изъяты во дворе дома задержанного. По его словам, наркотики были предназначены для собственного употребления. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В отношении задержанного составлен административный протокол за употребление наркотиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector