В Улан-Удэ скончался один из старейших операторов БГТРК

bgtrk.ru

Как сообщает БГТРК, в Улан-Удэ, в возрасте 60 лет, ушёл из жизни один из старейших телеоператоров телекомпании Эрдэни Дашиевич Гомбоев.

Телевидение в моей жизни сыграло основную роль и стало моей жизнью, — сказал в одном из интервью Эрдэни Гомбоев — Оно воспитало меня как личность, заставило меня управлять собой, нести ответственность за качество своей работы, научило терпению, выносливости, умению отличать главное от второстепенного, умению быть заботливым и приветливым к своим друзьям и коллегам. Всего не перечислить, потому это и есть вся моя жизнь. 

Это был замечательный человек. Работал легко, к каждой съемке подходил творчески, со всеми мог найти общий язык. Но при всем своем, казалось бы, легком характере – это был человек — кремень, с твердыми принципами и умением отстаивать собственную позицию. 

Выезд на съемки с Эрдэни Гомбоевым – это гарантия качественного и очень яркого материала. Эрдэни Дашиевич не раз становился победителем Всероссийских и Международных конкурсов, снимал в разных городах и странах, объездил Бурятию вдоль и поперек. Последняя его работа – это программа «Родное село» из Баргузинского района, где он выступил как оператор и как режиссер проекта. 


Эрдэни Дашиевич Гомбоев отдал Государственному телевидению Бурятии 38 лет своей жизни. Звукорежиссер, телеоператор, режиссер. Его работы остались в архиве нашей компании, а память о замечательном человеке и отличном профессионале — в наших сердцах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector