В Бурятии осудят группу мужчин пытавших обокрасть склад с нефритом

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Окинском районе осудят группу из пяти человек в возрасте от 23 до 25 лет в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. 

По версии следствия, 15 октября 2015 года около 4 часов жители Окинского района Шарастепанов, Жамбалов, Манханов, Тапхаров и Хаптагаев, незаконно проникли на охраняемую территорию ОАО «Байкалкварцамоцветы», расположенную в местности «Ильчир» Окинского района, где пытались похитить из огороженного склада готовой продукции камень нефрит весом 24 кг, стоимостью 9 131 рубль. Их преступные действия были пресечены охраной. В настоящее время уголовное дело направлено в Тункинский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, в Окинском районе в августе 2015 года в результате нападения на склад другого рудника, где в перестрелке от пули охраны погиб один из нападавших.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector