В Бурятии женщина с топором вымогала у соседа деньги

В Бурятии женщина с топором вымогала у соседа деньги

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 10 декабря в Еравнинском районе в полицию обратился 67-летний житель села Гунда с заявлением о вымогательстве. 

35-летняя односельчанка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в поиске средств для приобретения новой порции спиртного пришла к пожилому соседу и под вымышленным предлогом — якобы некачественного ремонта стиральной машины — потребовала возврата денег

В качестве более серьезного аргумента злоумышленница использовала лежащий в доме топор. Мужчина, которого злоумышленница ударила обухом топора, согласился дать денег, но попросил немного отсрочить расчет. Соседка согласилась прийти позже. 

В это время потерпевший позвонил в полицию. Вернувшуюся за деньгами вымогательницу встретили участковый уполномоченный и оперуполномоченный уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК Российской Федерации. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи — лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector