В Бурятии осудили семейную пару бутлегеров

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Джидинском районе осудили семейную пару бутлеггеров. Жители села Джида супруги Югова и Плюснин признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.238 УК РФ, то есть в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 

Судом установлено, что в июне 2015 года Югова в целях реализации приобрела возле рынка «Саган Морин» в городе Улан-Удэ 5 литров спиртосодержащей жидкости, которую хранила у себя дома. 9 июня 2015 года Плюснин сбыл гражданину, выступающему в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», 352 мл. спиртосодержащей жидкости за 150 рублей

Данная жидкость, согласно проведенной экспертизе, не соответствует требованиям ГОСТ 5962-2013, ГОСТ Р 51723-2001, содержит в себе токсичные вещества – ацетон, изобутилацетат, этилбутират, которые представляют угрозу жизни и здоровья потребителей при употреблении внутрь. 

Суд назначил Юговой и Плюснину наказание в виде 1 год лишения свободы сроком условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector