Из-за ошибки «Читаэнергосбыт» в Улан-Удэ отключили электричество многодетной семье

Из-за ошибки "Читаэнергосбыт" в Улан-Удэ отключили электричество многодетной семье

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ проведена проверка обращения многодетной семьи Кадетовой. Признав доводы жалобы обоснованными, прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с ОАО «Читаэнергосбыт» компенсации морального вреда. 

Иск мотивирован тем, что ТП «Энергосбыт Бурятии» в нарушение 30-дневного срока на основании уведомления о наличии задолженности, 6 марта 2015 года произведено отключение электроэнергии в жилом доме Кадетовых. Проверкой установлено, что задолженность за потребленную электроэнергию отсутствует, оплату за коммунальную услугу абонент оплачивал в полном объеме, часть платежей была перечислена ошибочно оператором в адрес бывшего поставщика – ОАО «МРСК Сибири». 

Кроме того ОАО «МРСК-Сибири» от Кадетовой принято заявление о перечислении средств в адрес ОАО «Читаэнергосбыт». Судебным постановлением в пользу Кадетовой в счет компенсации морального вреда за незаконное отключение от электроэнергии взыскано 7000 рублей. Апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятия решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector