На главу Кабанска завели уголовное дело в Бурятии

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования сельское поселение «Кабанское» 40-летнего Дмитрия Швецова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По данным следствия, Швецов, занимая должность главы органа местного самоуправления, из муниципального жилищного фонда безвозмездно передал в собственность матери заместителя главы района 3-комнатную квартиру в селе Кабанск стоимостью почти 1 млн. рублей. Передача указанной квартиры осуществлена незаконно, так как женщина имела жилье, не нуждалась в другом жилом помещении или улучшении жилищных условий и не могла претендовать на бесплатное муниципальное имущество. 

Своими действиями по передаче в собственность матери квартиры Швецов нарушил законные интересы других местных жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также причинил имущественный вред муниципальному образованию. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector