Администрация Северомуйска обвинила Главу Бурятии Наговицына во лжи

wikimedia.org

Как сообщала пресс-служба Правительства Бурятии, замерзающему Северомуйску выделило 19 млн. рублей на уголь. В официальном сообщении говориться, что благодаря этим деньгам ситуацию удалось нормализовать. С чем не согласна администрация поселка Северомуйск, отметив что «до жителей Бурятии доводится откровенная ложь».

Как сообщает И.о. Главы поселка Черникова в своем обращении в Главе, имеющемся в распоряжении редакции tUday.ru, из 19 млн. Северомуйску «перепало» только пять, а остальные 12 млн. — поселку Таксимо. В письме также освещена ситуация несоответствующего исполнения работы по обеспечению теплом и электроэнергией поселка, полномочия на которые переданы районной администрации. Конфликт между поселком и районом на лицо.


Черникова, также сообщает, что в чрезвычайной ситуации с обеспечением поселка теплом виновен подрядчик ООО «Тепломод», созданный в августе 2015 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, с которым Муйская районная администрация оперативно заключила договор на проведение ремонта. 

В письме также сообщается, что ремонт в котельной не производился и по причине ожидания подключения модульного котлоагрегата, который должен был запитать теплом микрорайон БТС Северомуйска. Однако из-за аварии, модульная котельная отапливает сам поселок без «БТС», в домах которого температура, поддерживаемая электрообогревателями, варьируется от 0 до +10 градусов.

Администрация сельского поселения просит Главу Бурятии выделить деньги на ремонт «старой» Центральной котельной, которая вкупе с модульной позволит снабдить теплом весь Северомуйск.

Останется ли на своем посту и.о. Главы Северомуйска Черникова после этого письма, станет известно в ближайшее время. Отметим, сам глава поселения Рудич с 30 ноября находится в отпуске. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector