В Бурятии Северобайкальск и село района находятся без запаса топлива для котельных

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Северо-Байкальском районе проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйств. По результатам проверки межрайонной прокуратурой выявлены факты несоблюдения ресурсоснабжающими организациями города и района нормативного запаса топлива.  

Установлено, что неснижаемый семисуточный нормативный запас топлива, который обеспечит поддержание плюсовых температур в режиме «выживания» с минимальной расчетной тепловой нагрузкой по условиям холодного месяца года, на котельной поселка Верхняя Заимка ресурсоснабжающей организацией ООО «Регистр.Кичера» не создан, что создало угрозу срыва прохождения отопительного периода в поселке, что как следствие, может привести к чрезвычайной ситуации в поселке. 

Аналогичные факты несоблюдения требований по обеспечению неснижаемого семисуточного нормативного запаса топлива выявлены в деятельности ресурсоснабжающей организацией муниципального предприятия Дирекции по тепло водоснабжению (МП ДТВ) «Северобайкальская» на котельной № 6 города Северобайкальск. 

В целях устранения выявленных нарушений законодательства межрайонным прокурором руководителям МП ДТВ «Северобайкальская» и ООО «Регистр.Кичера» внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены, приняты меры по соблюдению требуемого нормативного запаса угля на котельных, к дисциплинарной ответственности привлечен исполнительный директор ООО «Регистр.Кичера».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector