В Испании задержали иркутянку сорздавшую сеть сбыта наркотиков в Приангарье

38.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, сотрудники Интерпола совместно с испанскими коллегами задержали подозреваемую в совершении преступления жительницу Черемховского района, которая находилась в международном розыске. 

В 2008 году сотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнюю жительницу Черемховского района. Женщина подозревалась в организации сети распространения наркотических веществ на территории района. В отношении задержанной возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.1 УК РФ. Ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Однако, нарушив это ограничение, подозреваемая скрылась от следствия в неизвестном направлении. В связи с этим она была объявлена в федеральный розыск. Некоторое время назад сотрудники отделения Интерпола по Иркутской области установили, что разыскиваемая скрывается за границей, поэтому незамедлительно объявили её в международный розыск

Заочно женщине было предъявлено обвинение, а мера пресечения изменена на заключение под стражу. Накануне на основании решения суда Королевства Испании обвиняемая была задержана в городе Барселона (Каталония), где женщина проживала без регистрации. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанной в Приангарье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector