Идея пожарных Бурятии признана лучшей в Сибири

03.mchs.gov.ru

Каждый год в системе МЧС проводится творческий конкурс «Есть идея!», направленный на выявление перспективных предложений и разработок для качественного улучшения деятельности. Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, сотрудники службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия» во главе с Александром Иевским разработали способ, как можно тушить пожар за фасадом дома или металлочерепицей, не производя вскрытия. Разработка пожарных стала лучшей в Сибирском региональном центре МЧС России на конкурсе творческой инициативы «Есть идея!». 

В современном строительстве все чаще используются навесные вентилируемые фасады и металлочерепица, что при пожаре становится фактором, затрудняющим тушение. Чтобы потушить огонь под металлической кровлей, приходится ее вскрывать, на что уходит время. Благодаря стволу, который придумали пожарные Бурятии, не нужно будет разбирать фасад или кровлю, а просто пробить ее при помощи кувалды так, чтобы наконечники ствола углубились под металл.  

Заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия» подполковник внутренней службы Александр Иевский работает в пожарной охране более 20 лет , в его послужном списке тушение пожаров на различных крупных объектах, таких как ОАО «Байкал Эко Ресурс», торгово-развлекательный центр «Мега Титан», транспортная компания «Росичъ», садовое товарищество «Учитель». Он, как никто, знает все особенности и трудности пожарного дела, и именно поэтому его идея оказалась такой своевременной и востребованной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector