19 тысяч жителей Бурятии не смогу покинуть Россию

19 тысяч жителей Бурятии не смогу покинуть Россию

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии,  около 19 тысяч жителей Бурятии не смогут выехать за пределы России из-за долгов. В ведомстве отмечают, что в результате применения данной меры уже 1403 должника поспешили оплатить свои долги на сумму свыше 70 млн. рублей и в настоящий момент все ограничения в отношении них сняты. 

 – Традиционно, накануне новогодних каникул и праздничных дней, служба судебных приставов Бурятии активизирует работу по ограничению должникам выезда за пределы Российской Федерации. В этом году количество вынесенных ограничений увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза или на 145%, — отмечает Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

В ведомстве рекомендуют, чтобы не омрачить долгожданный отдых неприятными сюрпризами на границе необходимо планировать путешествие не с покупки туристической путевки или бронирования отеля, а с проверки наличия задолженностей по исполнительным производствам. Поскольку только оплата долга может являться полной гарантией выезда за границу.

 – Однако следует помнить, что после погашения задолженности необходимо представить судебному приставу документ, подтверждающий исполнение решения суда, на основании которого будет вынесено постановление об отмене временного ограничения. И только после истечения двухнедельного срока собираться в дорогу, так как именно такой период необходим для снятия ограничения, — рекомендует Елена Дворникова

Для того чтобы узнать, имеются ли у граждан неоплаченные долги достаточно посетить информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы судебных приставов. Уточнить наличие фамилий в списках должников, ограниченных в выезде за границу, можно по телефону дежурной части управления по номеру: 8 (3012) 21-20-86.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector