Команда из Бурятии заняла четвертое место во всероссийском конкурсе «Открытые данные РФ» (ВИДЕО)

Команда из Бурятии заняла четвертое место во всероссийском конкурсе "Открытые данные РФ" (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, команда из республики стала лауреатом конкурса «Открытые данные Российской Федерации». По итогам борьбы ребята из Улан-Удэ (команда «plutus.inc» ) заняли почетное 4 место в номинации «Лучшее социальное решение» с проектом «Открытый бланк».

Команда состоит из трех человек – Федора Карпова, Алексея Халтанова, Саяна Сультимова. Федор Карпов, представивший команду в Москве, получил диплом из рук Михаила Абызова – министра по вопросам открытого Правительства. Проект «Открытый бланк» был разработан в рамках первого республиканского Хакатона

Напомним, в Улан-Удэ 24-25 октября впервые прошел Хакатон по открытым данным. Во время Хакатона создавались программные продукты в различных сферах деятельности в области открытых данных. Заявилось 16 команд и 53 участника, в том числе из Читы. Работы, которые стали победителями по номинациям в области открытых данных, были направлены на Общероссийский саммит «Открытые данные– 2015» – крупнейшее в России мероприятие, посвященное новым достижениям в области открытых данных, который прошел 10-11 декабря в Москве. 

Из всех работ в финал прошла команда «plutus.inc». Участники команды получили дипломы лауреатов конкурса и сертификат. Сертификат дает право на поддержку проекта со стороны Открытого правительства по направлениям: выстраивание коммуникации с венчурными инвесторами, грантодателями и институтами развития, взаимодействие с поставщиками данных, разработка медийной стратегии. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector