В Бурятии возьмут шефство над строящимся корветом «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

пресс-служба Правительства Бурятии

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Глава Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил своей администрации проработать с военными и кораблестроителями организацию шефства Бурятии над корветом «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

Вячеслав Наговицын также поручил обсудить, как организовать службу призывников из Бурятии на этом корвете в будущем. «Только лучшие из лучших должны служить на этом корабле. Нужно будет завоевать право служить на нем», — считает Глава республики. 

На встрече Главы республики с активистами ОНФ в минувшую пятницу руководитель исполкома этой общественной организации Игорь Марковец поблагодарил Главу республики за то, что при его поддержке очень быстро был решен вопрос о присвоении кораблю имени героя из Забайкалья. Глава республики обращался с такой просьбой к Президенту России Владимиру Путину. 


Игорь Марковец предложил организовать шефство над кораблем еще на этапе строительства корвета, может быть, даже вести видеотрансляцию, пообщаться с кораблестроителями. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector