В «войне» двух Управляющих компаний Улан-Удэ за многоэтажку на Смолина поставлена точка

maps.yandex.ru

Напомним, в октябре tUday.ru писал, о том что у многквартирной высотки в центре Улан-Удэ на Смолина 54 «а», пытались рейдерским способом сменить управляющую компанию. После лицензирования, действовавшая компания «Энергостройсервис» не попала в обслуживание этим домом. В последствии дом ушел на торги, которые не состоялись. 

Другая УК «Лотос», которая провела собрание жильцов, где был выбран совет дома и новая управляющая компания, стала активно внедрятся в домовое хозяйство вплоть до силовых методов. Однако как утверждают жильцы, собрание по поводу смены УК не проводилось и в протоколах подделаны многие подписи владельцев. 

Непримиримая борьба двух компаний за лакомый дом, выливавшаяся в настоящие боестолкновения между противоборствующими сторонами, закончилась судом.

Как сообщила tUday.ru руководитель РОО «Общественный контроль» Ксения Плеханова, решением Советского районного суда Улан-Удэ, сбор подписей владельцев квартир о смене УК признан ничтожным. Обнаружены нарушения требований жилищного законодательства в части процедуры сбора подписей владельцев и отсутствие кворума для решений такого уровня.

Отметим, одним из жильцов, активно отстаивавшим позиции «новой» компании, являлся заместитель Министра экономики Бурятии Владимир Смолин, проживающий в доме на улице, носящей идентичную фамилию.

Экономический интерес обеих компаний к дому с сотней другой квартир понятен. Помимо квартирного хозяйства УК обслуживает и получает деньги от коммерческих организаций, размещенных в помещениях двух первых этажей и цоколя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector