В Бурятии вновь водитель предложил взятку полицейскому

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, за нарушение правил дорожного движения в городе Северобайкальск сотрудниками ГИБДД была остановлена иномарка под управлением 25-летнего местного жителя. При осмотре транспортного средства в салоне был обнаружен пакет с твердым веществом темно-зеленого цвета. Как в дальнейшем показала экспертиза, вещество оказалось гашишем общим весом 17 граммов. 

Молодой человек попытался уйти от ответственности и предложил сотруднику ГИБДД пять тысяч рублей за сокрытие факта обнаружения в его машине наркотического вещества. Полицейские предупредили водителя, что данное коррупционное предложение является уголовно наказуемым, однако нарушитель не отказался от своих намерений. 

О факте склонения к совершению коррупционного правонарушения со стороны гражданина сотрудник ГИБДД уведомил руководство, и передача денег была документирована. Следственными органами в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК Российской Федерации (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). А также предполагаемый преступник привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector