В Улан-Удэ молодой вымогатель преследовал жертву скрывавшуюся на такси

В Улан-Удэ молодой вымогатель преследовал жертву скрывавшуюся на такси

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт вымогательства в отношении 27-летнего жителя города. 

Предполагаемый преступник – 19-летний местный житель, не работающий, ранее не судимый, повздорив с потерпевшим в одном из клубов города, принялся на своем автомобиле преследовать этого мужчину, покидавшего увеселительное заведение на такси. 

Около 08:30 на Проспекте 50 лет. Октября, подрезав автомобиль службы такси, предполагаемый преступник, применив насилие, стал вымогать у него 10 тысяч рублей, а получив деньги, покинул место преступления. 

Жертва вымогательства успел сфотографировать автомобиль обидчика и передал все данные в полицию. Был объявлен план «Перехват», в ходе которого злоумышленник задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 7 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector