В Улан-Удэ пожарные спасли двух человек

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ 6 декабря, в одной из квартир 4-х квартирного брусового дома на улице Путейская произошёл пожар. Звонок о возгорании поступил на пульт дежурного около четырех часов утра. К месту вызова незамедлительно прибыли расчеты местного гарнизона пожарной охраны. 

На момент прибытия пожарных из окон квартиры шел дым, горела кровля дома. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Однако, в одной из квартир, дверь, которой была заблокирована, еще остались люди. 

Звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 2 в составе начальника караула Дмитрия Пономарева, старшего пожарного Максима Сарварова и пожарного Алексея Сорокина направилось в задымленный подъезд, чтобы спасти их. С помощью аварийно-спасательных инструментов пожарные вскрыли дверь и вывели на свежий воздух двух человек. 

Состояние эвакуированных удовлетворительное, медицинской помощи не нуждаются. В результате пожара выгорела квартира изнутри на площади 45 кв.м, чердачное перекрытие на площади 25 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб — устанавливаются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector