Социальному проекту «Бабушка на час» в Бурятии — три года

Социальному проекту "Бабушка на час" в Бурятии - три года

Как сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии, в республике с 2012 года, в рамках проекта «Содействие занятости и трудоустройство людей с инвалидностью и родителей, имеющих детей — инвалидов», реализуется проект «Бабушка на час», который является партнерским и реализовывается Байкальским благотворительным фондом при поддержке Министерства.

За годы Байкальский благотворительный фонд при содействии Управления социальной защиты населения по Улан-Удэ составил базы семей, имеющих детей инвалидов, и пенсионеров, желающих принять участие в проекте. В результате две бабушки взяли под опеку по две семьи

«Бабушка» посещает семью два раза в неделю и осуществляет присмотр и уход за ребенком в течение 2-х и более часов, в течении которых родители ребенка могут заняться своими необходимыми делами. 

Для того, чтобы стать «бабушкой на час» необходимо собрать пакет документов для каждой семьи, включающий в себя: 

— договор на благотворительное пожертвование между родителями и Байкальским благотворительным фондом; 

— договор между родителями и бабушкой по проекту «Бабушка на час»; 

— заявление на имя председателя Байкальского благотворительного фонда, на оказание благотворительной помощи на почасовую оплату бабушке; 

— ведомость посещений для родителей и бабушек. 

Запись семей с детьми и пенсионеров для участия в проекте продолжается по телефонам 23-22-16 (Байкальский фонд) и 23-28-67 (УСЗН по г.Улан-Удэ).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector