В Улан-Удэ квартиросъемщица украла у хозяйки драгоценностей на миллион рублей

irishvaluations.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержана предполагаемая преступница, похитившая золотые изделия на сумму более одного миллиона рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 задержана ранее не судимая 31-летняя жительница Улан-Удэ. 


19 ноября в полицию поступило заявление от жительницы города о том, что неизвестная из ее квартиры похитила более 100 наименований золотых украшений на сумму более одного миллиона рублей. Установлено, что в период с января по март текущего года женщина сдавала квартиру своим землячкам, а сама уехала к родителям в Северобайкальск. 

Возвратившись домой, она не обнаружила шкатулку, в которой хранила свои золотые украшения. Выяснилось, что к преступлению может быть причастна одна из девушек, она призналась в краже и пообещала вернуть все ювелирные изделия, но свое обещание не выполнила. Гражданка обратилась с заявлением в полицию. 

В настоящее время злоумышленница дает признательные показания. По ее словам, похищенное она сдавала в ломбарды в Улан-Удэ и Северобайкальска. Вырученные деньги, а это более 400 тысяч рублей, она потратила на собственные нужды. В отношении предполагаемой преступницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 158 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector