В Улан-Удэ «МТС» заплатит потребителю 60 тыс. за проданный телефон

В Улан-Удэ "МТС" заплатит потребителю 60 тыс. за проданный телефон

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ ведомство было привлечено к участию в гражданском деле в качестве государственного органа, дающего заключение по делу, в целях зашиты прав потребителя

Потребителем был подан иск к ЗАО «Русская телефонная компания» — торговая марка «МТС», о расторжении договора купли-продажи сотового телефона и взыскании уплаченной за него денежной суммы, компенсации морального вреда, судебных расходов и штрафа. 

 Поводом для подачи иска явился отказ ответчика в возврате денежной суммы за телефон, в связи с ненадлежащей информацией о его характеристиках и функциях при продаже. Ознакомившись с материалами гражданского дела, показаниями свидетелей, Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия было дано заключение в пользу потребителя, поскольку согласно Правилам продажи отдельных видов товаров потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы в связи с предоставлением недостоверной информации о товаре. 

Решением мирового судьи Советского района Улан-Удэ исковые требования потребителя к ЗАО «Русская телефонная компания» о защите прав потребителя удовлетворены частично. В пользу потребителя присуждено 59 785 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector