В Улан-Удэ женщина избила и оклеветала полицейского

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины, подозреваемой в совершении ложного доноса на полицейского. Помимо этого, ранее в отношении женщины возбуждены еще два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти.) 

По данным следствия, подозреваемая женщина хранила в своей квартире травматический пистолет. 24 сентября 2015 года для проверки оружия к ней домой пришел участковый уполномоченный полиции, который выяснил, что срок действия соответствующего разрешения на хранение оружия у женщины истек. После этого полицейский потребовал открыть оружейный сейф, но хозяйка ответила отказом, начала выталкивать представителя власти из квартиры, а затем нанесла ему два удара рукой по голове. 

Сотрудником полиции был составлен рапорт о противоправном поведении женщины, и материалы были переданы в следственный отдел СКР Бурятии для проведения процессуальной проверки. 22 октября 2015 года следователь вызвал для допроса женщину и пострадавшего от ее действий сотрудника полиции. 

Однако, увидев в коридоре следственного отдела полицейского, доставившего ей столько неудобств, женщина со спины напала на него и нанесла участковому удар ногой по телу. Сразу же после этого она обратилась к дежурному следователю и, рассчитывая обернуть ситуацию в свою пользу, написала заявление о том, что, не она, а, наоборот, сотрудник полиции избил ее при встрече в коридоре. Но, по всей видимости, в спешке женщина не заметила камер видеонаблюдения и поэтому до конца верила в свою безнаказанность. 

Однако после просмотра изъятых записей, в отношении заявительницы были возбуждены уголовные дела по факту применения насилия в отношении представителя власти и заведомо ложного доноса на него. В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Максимально в совокупности за все три преступления женщине может быть назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector