В Бурятии наркокурьер пытался предложить взятку 200 тысяч сотруднику полиции

В Бурятии наркокурьер пытался предложить взятку 200 тысяч сотруднику полиции

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кяхтинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего молодого человека, подозреваемого в попытку подкупа сотрудников правоохранительных органов. 

По данным следствия, подозреваемый молодой человек приобрел на территории Кяхтинского района крупную партию наркотиков и пытался их вывезти на своем автомобиле марки «Toyota Land Cruiser 200». Однако по пути он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которыми в ходе осмотра машины наркотики были обнаружены в тайнике в багажном отсеке. 

При задержании наркокурьер попытался подкупить представителей власти и предложил им взятку в сумме 200 тыс. рублей за свое освобождение. Но сотрудники протокольно зафиксировали попытку подозреваемого передать им деньги за незаконные действия, после чего направили собранные материалы в следственное подразделение СК России, где после их проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector