В Бурятии вузы усилят мониторинг трудоустройства выпускников

uralinform.ru

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки РБ, в связи с проведением второго этапа мониторинга эффективности вузов Председатель Комитета по науке и профессиональному образованию регионального Минобрнауки Николай Мошкин призвал руководство вузов республики усилить работу по мониторингу трудоустройства выпускников. На прошедшем накануне заседании Совета проректоров вузов по учебной и научной работе он отметил, что «нужно очень внимательно отнестись ко всем критериям мониторинга эффективности вузов и провести соответствующую работу». 

Первый заместитель министра особо подчеркнул необходимость отслеживания трудоустройства выпускников вузов:

«Предполагается, что при мониторинге эффективности деятельности государственных вузов будет использоваться новый способ оценки: при этом будут приниматься во внимание данные о числе трудоустроенных и нетрудоустроенных выпускников. Нам нужно знать, устроились ли на работу наши выпускники, сколько из них устроились по специальности, сколько — продолжили обучение, сколько — пошли в армию. Статистика должна быть точной».

«К этому вопросу нужно отнестись очень внимательно, особенно к мониторингу трудоустройства тех, кто прошел учебу на бюджетной основе», — подчеркнул Николай Мошкин. 

Второй этап мониторинга эффективности вузов пройдет осенью 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector