В Бурятии отец девочки выплатил 850 тысяч задолженности по алиментам

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, житель Баргузинского района уплатил дочери задолженность по алиментам в размере около 850 тысяч рублей, под угрозой уголовного преследования.. Внушительная сумма долга копилась в течение пяти лет, с момента возбуждения исполнительного производства. Все это время отец ребенка скрывался от судебных приставов, а также скрывал полученные доходы. Злостное уклонение от уплаты алиментов послужило основанием для возбуждения уголовного дела

– В ходе дознания удалось установить, что мужчина продал принадлежащую ему машину ГАЗ-53, а также квартиру в районном центре, принадлежащую ему на праве собственности. В результате продажи имущества он получил доход в размере около полумиллиона рублей. Однако денежные средства на погашение задолженности по алиментам нерадивый отец не направил, а израсходовал по своему усмотрению, — отмечает Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела Управления ФССП. 

Дополнительно было установлено, что алиментообязанный гражданин некоторое время работал сотрудником службы безопасности в одной из торговых сетей республики. Однако сведений о своем трудоустройстве судебному приставу мужчина не предоставил и с заработной платы алиментов не выплачивал. 

Во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину, а также представил документы о погашении задолженности перед ребенком в размере около 850 тысяч рублей. На основании ходатайства потерпевшей стороны – законного представителя несовершеннолетней уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон и возмещением причиненного материального ущерба в полном объеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector