Проект бюджета Бурятии будет разработан на основе пессимистического и оптимистических прогнозов

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, при разработке проекта бюджета республики на 2016 год будут учтены базовый и оптимистический прогнозы.  Оба варианта социально-экономического развития региона были представлены на внеочередном заседании Правительства Бурятии, которое состоялось 20 октября.  

Анализ года уходящего, а также предварительные расчеты на три следующих года, представленные министерством экономики Бурятии, будут приняты за основу при разработке проекта закона о республиканском бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Как и прежде, прогноз социально-экономического развития республики разработан в двух вариантах с учетом вероятностного воздействия внутренних и внешних политических, экономических факторов. 

Первый вариант – базовый – предполагает сохранение рисков развития экономики республики, продолжение действия санкционных мер в отношении России, слабый рост инвестиционного и потребительского спроса и объемов промышленного производства. 

Второй вариант – оптимистичный – основан на более благоприятном сочетании внешних и внутренних факторов. Оба прогноза были представлены Главе Бурятии и членам правительства. В итоге было предложено их одобрить и взять за основу при разработке республиканского бюджета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector