Неисполнение полицейским своих обязанностей привело к смерти мужчины в Бурятии

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Еравнинском районе проведена проверка по обращению местной жительницы на бездействие сотрудников полиции. В ходе проверки установлено, что 22 мая бывший сожитель заявительницы Байбородин высказал в отношении нее слова угрозы убийством, сопровождая свои слова демонстрацией ножа и применением физической силы. 

В связи, с чем имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. В этот же день по поступившему в дежурную часть сообщению участковый отдела полиции по Еравнинскому району Цыбенов выехал на место происшествия, провел проверочные мероприятия, однако, заявления от сожительницы не принял, проверку в полном объеме не провел, правовое решение в установленном законом порядке не принял, факт совершенного преступления укрыл. 

19 июня  Байбородин в состоянии алкогольного опьянения вновь пришел домой к сожительнице и нанес ножевые ранения ей и ее сожителю, от которых тот скончался на месте происшествия, сожительнице причинен тяжкий вред здоровью. 

Прокурором района материал проверки по факту укрытия преступления от учета направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого руководителем Еравнинского межрайонного следственного отдела в отношении участкового уполномоченного полиции Цыбенова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

В настоящее время Цыбенов из полиции уволен. Уголовное дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector