В Улан-Удэ за взятку в 4 тыс. осудили мужчину на 120 тыс. рублей

В Улан-Удэ за взятку в 4 тыс. осудили мужчину на 120 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, в Улан-Удэ осудили гражданин Киргизии, являющегося супругом должницы по исполнительным производствам. Он признан виновным в даче взятки судебному приставу. В июне этого года мужчина, находясь в районном отделе службы, дал взятку судебному приставу в размере четырех тысяч рублей за совершение должностным лицом незаконных действий в виде не возбуждения производств о взыскании исполнительского сбора в сумме 14 тысяч рублей в отношении его супруги. 

Оперативный эксперимент завершился возбуждением уголовного дела в отношении взяткодателя. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. 

– Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Учитывая материальное положение подсудимого, наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, судом предоставлена рассрочка выплаты штрафа на срок 30 месяцев равными частями по четыре тысячи рублей, — отмечает Наталья Бурелова, заместитель начальника отдела госслужбы и противодействия коррупции Управления ФССП по Бурятии. 

В ведомстве отмечают, что контролировать исполнение судебного решения по уголовному делу предстоит межрайонному отделу по исполнению особых исполнительных производств. Всего на исполнении в службе находится 27 производств о взыскании уголовных штрафов по коррупционным преступлениям. Осужденные пополнят казну на сумму около 35 миллионов рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector