В Бурятии осудят «черного лесоруба» за попытку дать взятку полицейским

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Заиграевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя села Унэгэтэй, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). 

По данным следствия, 16 сентября утром обвиняемый в лесном массиве в 10 км от села Унэгэтэй Заиграевского района принялся незаконно спиливать растущие там сосны. После того, как им было свалено 21 дерево, на месте происшествия его задержали сотрудники полиции, осуществлявшие мероприятия по охране и защите лесов. 

Рассчитывая избежать уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений, обвиняемый предложил полицейским 20 тыс. рублей в качестве взятки и попросил отпустить его. Однако сотрудники полиции деньги не приняли и сразу же зафиксировали в документах попытку лесоруба подкупить представителей власти

30 сентября, после того, как собранные сотрудниками полиции оперативные материалы о взятке были переданы в следственные органы, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В течение всего двух дней следователям удалось собрать достаточные доказательства его вины, и уголовное дело было направлено прокурору для изучения. Вскоре было утверждено обвинительное заключение, и в настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Также мужчина органами внутрених дел привлекается к уголовной ответственности за незаконную рубку деревьев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector