Бурятский госуниверситет празднует 20-летие

wiimedia.org

Бурятский госуниверситет в эти дни празднует свое двадцатилетие. Один из ведущих учебных и научных центров Сибири и Дальнего Востока России образован в соответствии с Указом Президента РФ от 30 сентября 1995 года и постановлением Правительства РФ от 2 ноября 1995 года на базе Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова (основан в 1932 году) и филиала Новосибирского государственного университета в Улан-Удэ. 

Путь, который прошел университет за 20 лет — это годы упорной работы, научного и творческого поиска сотен преподавателей, заслуженного признания и успешной практической деятельности десятков тысяч выпускников. Прекрасные традиции, заложенные при основании университета, на протяжении уже многих лет продолжаются и поддерживаются несколькими поколениями коллектива университета. 

Это тесная связь с академической наукой, высокий уровень преподавания, передовое научное мышление, научные исследования университетом проводятся в рамках региональных и федеральных программ практически по всем научным направлениям — от философии до физики плазмы.  

Отметим, с 1993 года до митингов 2015 года, БГПИ-БГУ возглавлял Степан Калмыков, с которым связана большая часть успеха БГУ как вуза.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector