В Бурятии ожидается резкое ухудшение погоды

tUday.ru

По данным Бурятского гидрометцентра, завтра, 6 октября ожидается смещение циклона, ухудшение погоды, дожди с переходом в мокрый снег и снег. Сильный ветер, понижение дневных температур. 7-8 октября — холодная ветреная погода. 


6 октября по республике смещение циклона, местами небольшие и умеренные дожди, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный 6-11, порывы до 13-18 м/с. Температура ночью +1,+6, местами до -2, по северным районам -3,-8, максимальная температура днем +3,+8, по востоку республики до +13. По Прибайкалью ночью +2,+7, днем +2,+7. 

По городу Улан-Удэ ожидается небольшой дождь. Ветер северо-западный 6-11, порывы до 15 м/с. Температура ночью +3,+5, днем максимальная температура +7,+9.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил безопасности. Водителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта. Помните, что в снегопад попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. Своевременно позаботьтесь о смене сезонной резины колес на своем автомобиле, особенно это касается большегрузных машин. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательнее на дорогах!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector