В Улан-Удэ пройдет выставка пожарно-спасательной техники

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, завтра 5 октября в Улан-Удэ на площади Революции 1905 года  пройдет выставка пожарной техники, посвященная Дню гражданской обороны России. Мероприятие стало уже традиционным. 

На экспозиции будут выставлены в ряд современная пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование, предназначенные для тушения пожаров и спасения людей. Все желающие смогут посетить выставку с 12 до 13 часов. Пожарные и спасатели покажут жителям республики и столицы последние технические новинки и расскажут как они применяются на практике. 

В этом году гражданская оборона страны отмечает 83-ю годовщину со дня образования. 4 октября 1932 года Постановлением Правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. С этой даты принято отсчитывать начало существования МПВО, преемницей которой стала Гражданская оборона. Сегодня гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, она активно участвует в обеспечении жизнедеятельности и безопасности общества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector