Лучшим учителям Бурятии вручат по 200 тысяч рублей премии

Лучшим учителям Бурятии вручат по 200 тысяч рублей премии

День Учителя в этом году попадает на выходной, поэтому торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику и чествованию лучших учителей Республики Бурятия состоится сегодня.

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, с докладом «Об актуальных вопросах развития образования и кадровой политики» выступит министр образования и науки Алдар Дамдинов. Затем в рамках мероприятия состоится открытый урок-дискуссия на тему «Новый ФГОС. Новая школа. Новый учитель». 

В торжественной обстановке лучшим учителям будут вручены премии: 10 педагогам — победителям федерального конкурса в размере 200 тысяч рублей, 14 победителям республиканского конкурса – по 50 тысяч рублей.

К этому мероприятию Ассоциация молодых учителей и студенты Бурятского республиканского педагогического колледжа подготовили небольшое поздравление для всех учителей. Напомним, профессиональный праздник работников образования отмечается 5 октября. В этом году эта дата будет юбилейной, в России День учителя отмечается в 50-й раз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector