В Улан-Удэ задержали лидера преступного мира (ВИДЕО)

В Улан-Удэ задержали лидера преступного мира (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 23 сентября 2015 года в ходе спецоперации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия задержан один из предполагаемых лидеров уголовно-преступной среды – ранее судимый за грабежи, разбои, незаконное хранение оружия, применение насилия в отношении представителя власти – 42-летний уроженец Северной-Осетии, в настоящее время проживающий в Улан-Удэ. 

Данная операция проходила в рамках реализации комплекса мер по нейтрализации негативного влияния организованных групп и преступных сообществ на криминогенную ситуацию в регионе. При задержании этого гражданина и в дальнейшем, в ходе обыска его квартиры, обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш общим весом 20 граммов и более 1,6 граммов синтетических наркотиков. 

 Помимо этого, в квартире был изъят ряд документов, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности предполагаемого преступника, направленной на вымогательство денежных средств у предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность в Улан-Удэ. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия по установлению причастности данного гражданина к совершению других преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector