В Бурятии осудили двоих мужчин за убийство собутыльника

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, Верховным судом республики осудили двоих жителей Заиграевского района в убийстве мужчины. 

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года ранее судимые Огарков Владимир и Власов Александр, в ходе распития спиртных напитков совместно с потерпевшим стали выяснять обстоятельства его тюремной жизни. 

Огарков, считающий себя человеком, уважающим криминальные установки, расценил присутствие потерпевшего за одним с ним столом как оскорбление. На этой почве Власов и Огарков избили потерпевшего. После чего друзья совместно стали душить мужчину проволокой. Когда потерпевший стал задыхаться и хрипеть, обвиняемые по очереди нанесли ему молотком множество ударов по голове

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Для сокрытия трупа Власов и Огарков привлекли еще одного своего знакомого, которого заставили вырыть яму в сарае, находящемся во дворе его дома, где совместными усилиями спрятали труп

Позднее мужчина обратился в органы полиции, где и рассказал об обстоятельствах произошедшего. Оба обвиняемых вину как в ходе следствия, так и в ходе судебного рассмотрения дела не признали. Оба давали показания о совершении убийства другим соучастником, отводя себе роль пассивного наблюдателя. Однако суд изучил все собранные доказательства по делу и вынес обвинительный приговор. 

Приговором Верховного суда Бурятии Огарков и Власов были признаны виновными в совершении указанного преступления им назначено наказание в виде 13 лет и 14 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector