В Улан-Удэ осудили военного за воровство «сухих пайков»

wikimedia.org

В Улан-Удэ гарнизонным военным судом осужден военнослужащий войсковой части 46108 капитан Павел Жариков. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

Как сообщает пресс-служба ГВСУ СКР , в период с октября 2012 года по февраль 2014 года ввиду недобросовестного и небрежного отношения Жариковым к службе, на вверенном ему продовольственном складе образовалась недостача индивидуальных рационов питания (далее – ИРП-П) на сумму свыше 4 миллионов 400 тысяч рублей

Кроме этого, Жариков в период с февраля по декабрь 2013 года на основании фиктивных накладных о выдаче сухих пайков создавал излишки комплектов ИРП-П на складе, которые в последующем вывозил и реализовывал. Всего офицером похищено 1486 комплектов ИРП-П на сумму около 900 тысяч рублей. 

Приговором Улан-Удэнского гарнизонного военного суда Жарикову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, воинского звания «капитан» и штрафов в размере 8 тысяч рублей и 100 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector